Шевченко Александр Леонидович

Шевченко Александр

1971 года, образование высшее, проживает в селе Поляница города Яремче Ивано-Франковской области, народный депутат Украины, член политической партии «УКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТОВ — УКРОП», субъект выдвижения — ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «УКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТОВ — УКРОП «

Предвыборная программа

кандидата на пост Президента Украины

Александра Леонидовича Шевченко

 

«Страна Достоинства и Правды»

Только на базовых принципах достоинства, правды и справедливости мы построим сильную модерна страну, которая обеспечит гражданам достаток, комфорт, безопасность, гармонию отношений как между людьми, так и с окружающей средой.

мир переживает период слома старой системы цивилизационного устройства, мощными темпами входит в постиндустриальный уклад. Это время дополнительных неопределенностей, рисков и конфликтов. Одним из наших приоритетов станет построение сильного государства, которое способно противостоять недружественным внешним воздействиям и цивилизационным вызовам.

У нас есть потенциал, ресурсы и воля для того, чтобы занять в новом мире лидирующие позиции.

Для этого нам нужно отправить на «политическую пенсию» большинство старых политиков, «людей системы», которые мыслят принципами круговой поруки, которые были последние 20 лет у власти и несут ответственность за нынешнее состояние Украины.

Во власть придут новые люди. Молодые не по возрасту, а по мировоззрению, способны осуществить прорыв в будущее.

Мы объединим научное, экспертное и интеллектуальное среды как постоянно действующую институт философского и экспертного осмысления и стратегического планирования развития государства в мире, быстро меняется.

Времени на размышления нет. Для того чтобы не остаться на задворках цивилизации, должны найти способ «обогнать НЕ догоняя» государства и общества, которые сейчас впереди нас.

Всегда привожу пример успеха: если бы Apple (Эпл) вместо айфона пытался создать улучшенную версию кнопочного телефона — он всегда был бы на шаг позади других. Но он создал новое, кардинально другое. И победил. Так должна мыслить и Украины, выстраивая стратегию своего развития.

Нашей стратегией станет:

«Достоинство! Правда! Победа! »

СТРАНА ПОБЕД

Украина должна жить прошлыми поражениями, а планированием будущих побед.

Безопасность воюющего государства является одним из краеугольных камней существования Украины как суверенного государства. Задача Президента — отвлечь ситуацию от «большой войны», укрепить государство.

Вернуть доверие мирового сообщества. Прекратить контрабанду и торгово-экономические отношения с агрессором.

Искоренять измену, разрушать «пятую колонну», укреплять армию.

Патриотическое воспитание станет основой не только школьного образования, но и всей работы государственных органов с молодым поколением.

Украинцы должны быть готовы к мобилизации. Каждый узнает, что делать в случае эскалации внешней агрессии.

Мы создадим сильную территориальную оборону.

Знание короткоствольным нарезным оружием для граждан Украины с целью собственной защиты и защиты семьи будет легализовано.

Сильная внешняя политика Украины должна быть прагматичной и эффективной.

Она будет направлена на:

  • укрепление безопасности Украины;
  • борьбу за возвращение оккупированных Россией территорий на востоке Украины и в Крыму;
  • защиту украинский за рубежом, освобождения украинских политзаключенных и военнопленных из России, активизации работы с диаспорой;
  • поддержку украинских экспортеров на международных рынках;
  • привлечения инвестиций и новейших технологий в Украине.

Мы добивать мемось в международных судах, чтобы Россия компенсировала задание и убытки.

Работать над укреплением энергетической безопасности, в частности путем полного отказа от российских энергоносителей.

Сильная экономика и высокие жизненные стандарты обеспечат воссоединения и прочность Украине.

СТРАНА ПРАВДЫ

Правда и Справедливость — это базовые законы мироздания. Стремление к Правде и Справедливости — это тяга к воле Творца. Современная деградация государства вызвана именно нарушением универсальных законов Правды и Справедливости.

Среди инициатив и законопроектов, которые я предложу после победы на президентских выборах, будут:

  • об импичменте Президента;
  • простые механизмы отзыва депутатов всех уровней;
  • о национальном и местном референдумах;
  • о парламентской оппозиции, которой будут делегированы полномочия и механизмы контроля за властью, в частности с использованием средств налогоплательщиков;
  • о выборах в п арламенту на пропорциональной основе с а открытыми списками;
  • об уменьшении количества депутатов Верховной Рады до 300 человек;
  • о выборности судей первой инстанции и руководителей местных подразделений полиции на уровне общин;
  • ратификация Римского статута и последующие обращения в Международный уголовный суд в Гааге для привлечения к ответственности за преступления против человечности на территории Украины;
  • поэтапное сокращение количества чиновников по всей властной вертикали на треть, предоставление возможности уволенным чиновникам за счет государства пройти курсы профессиональной адаптации после сокращения;
  • повышение социальной защиты чиновников с усилением ответственности за злоупотребления;
  • уголовная ответственность топ-коррупционеров и взяточников — заключение от 10 лет до пожизненного с конфискацией имущества.

Мир меняется. Страны, которые еще вчера были отсталыми клептократических деспотиями, поняв тенденции изменений, развернув борьбу с коррупцией, создав лучшие условия для инвесторов, получают конкурентные преимущества и динамично меняются.

В Украине же государство является главным рейдером и шантажистом бизнеса.

Чиновники и силовики терроризируют бизнес, создают неконкурентное среда, в которой стимулы к инвестированию отсутствуют.

Системное преодоление коррупции и государственного рейдерства, утверждение незыблемого права собственности создадут благоприятные условия для внешних и внутренних инвестиций.

СТРАНА ДОСТОИНСТВА

Можем ли мы сегодня говорить о достоинстве украинском — рабочего, военного, пенсионера, предпринимателя, врача, учителя, работника бюджетной сферы, который получает нищенскую зарплату или пенсию или, покинув семью, скитается по миру в поисках заработка?

Можно ли говорить о достоинстве гражданина в стране, где нет справедливого правосудия, действенной правоохранительной системы, доступа к социальным программам и современной медицины?

Можно ли говорить о достоинстве Украины в мире, когда наши вопросы мировые игроки часто решают без нас?

Вопрос уровня заработной платы является базовым. Власть довела украинский до обнищания. Украина занимает последнее место в Европе по уровню минимальной зарплаты.

Лозунг о «богатых, которые должны поделиться с бедными» — это вопрос о поэтапном росте за три года минимальной зарплаты минимум до эквивалента 500 евро и пенсий до эквивалента 300 евро, при соответствующем росте экономики и инвестиций в Украине.

Украина занимает предпоследнее место среди европейских стран по продолжительности жизни граждан. Показатель продолжительности жизни является интегральным показателем качества жизни.

Он зависит от многих факторов, в частности:

  • уровня доходов, зарплат и пенсий;
  • социальной защиты;
  • состояния охраны здоровья и профилактики заболеваний;
  • развития туризма, физкультуры и массового спорта;
  • состояния экологии;
  • доступности реабилитационной и отпускной инфраструктуры;
  • уровня безопасности;
  • в конце концов, от уровня так называемого индекса счастья, в котором Украина занимает места за пределами первой сотни.

Именно по этому показателю оценивать подвизаться качество работы власти на местном т а общенациональном уровнях.

Итак, Достоинство — это:

  • достойная зарплата за экономический рост;
  • льготный и упрощенный режим для самозанятых;
  • справедливые коммунальные тарифы;
  • реформа образования и науки: поддержка учащихся, студентов, преподавателей и ученых вместо дотаций бюрократическим структурам и контролерам;
  • простые налоги;
  • простая разрешительная система, минимум разрешений, основанные на субъективных решениях чиновников;
  • отмена таможенных пошлин и минимизация налогов на ввоз современных технологий и оборудования;
  • электронная власть и минимум прямых контактов чиновника с гражданином или предпринимателем;
  • действенный социальной защите;
  • простые кредиты для бизнеса,
  • простые ипотеки для молодых семей,
  • монетизированы льготы;
  • строительство жилья для социально уязвимых слоев населения, детей-сирот, ветеранов АТО и военнослужащих;
  • простое растаможка автомобиля — единый таможенный платеж в 500 евро,
  • государство как сервисная организация для гражданина.

Мы создадим региональные программы детального развития территорий Украины и представляем их мировым инвесторам.

Для необходимого годового роста экономики на 7-10% Украина ежегодно необходимо привлекать около 10000000000 долларов инвестиций. Это сложная задача для нашей страны с ее статусом сырьевой олигархической экономики. Такую экономику мы заменим на «креативную экономику» будущего.

Мы прекратим дотирования за счет налогоплательщиков высокорентабельного монопольного бизнеса. Дадим дотации фермерам, а не олигархическим агрохолдингам.

Современное технологическое зажиточное село с развитой инфраструктурой и комфортом — один из государственных приоритетов.

Мы сохраним на начальном этапе мораторий на продажу земли корпорациям и зарубежным резидентам. После формирования цивилизованных рыночных условий позволим покупку и продажу земли в пределах 200 гектаров на человека исключительно для физических лиц — граждан Украины.

Монополии должна контрол юваты государство, многомиллиардные олигархические сделки за счет семей всех Украинских вроде «Роттердам плюс» будут отменены.

На рынке газа мы уберем монополистов и посредников, завышают цены и получают сверхприбыли.

Сильные средний класс и гражданское общество станут основой стабильного экономического прогресса и демократического развития Украины.

Украина будет сильной своими территориальными общинами.

Центральная власть передаст реальные полномочия, бюджеты, имущество, ресурсы и землю территориальным общинам, которые эффективнее их использовать.

Власть на местах должна принадлежать местным советам и созданным ими исполнительным органам.

Районные, а затем и областные государственные администрации будут ликвидированы. На первом этапе — их численное сокращение, сужение функций к вопросам контроля, координации, аналитической работы.

Мы проведем перепись населения, создадим государственный реестр физических лиц.

«Выгнать дураков из власти и построить дороги» — такова одна из формул успеха для Украины. «Коллективные дураки» во власти — это те, кто своей некомпетентностью и коррумпированностью довели Украину к риску потери суверенитета и целостности.

«Построить дороги» — значит восстановить транспортную, коммунальную и другие инфраструктуры Украины, который станет базой для развития государства.

До недавнего времени дорожная отрасль была едва ли не самой коррумпированной в государстве. Через коррупционные схемы так называемых ямочных ремонтов разворовывались миллиардные суммы.

В свое время именно Буковель стал полигоном по испытанию новых технологий строительства дорог. Наши дорожники провели настоящую революцию в заключении путей и по собственной инициативе, впервые в Украине предложили десятилетнюю гарантию на сотни километров построенных дорог. Эти меры сэкономят налогоплательщикам миллиарды гривен.

Даже несколько успешных инновационных проектов в области транспорта, связи и информационных технологий могут в корне изменить Украину, дать толчок экономике, обеспечить работой сотни тысяч людей, возродить инженерную школу, актуализировать отечественную науку.

Расходы на образование и науку — не расходы, а инвестиции в будущее. Мы предоставим высокий социальный статус учителям — от воспитателя детского сада к профессору университета. Задачей современного образования должно быть воспитание креативного мышления.

Стратегическое направление — полная бесплатное образование.

Медицинская реформа получит человеческое лицо. Мы введем солидарную страховую медицину.

Когда говорят «кто владеет информацией, тот владеет миром», говорится правду. Если украинцы не создадут мощный проукраинского информационного поля, они рано или поздно попадут в новую колониальную зависимость. Мы должны не только слушать украинское, смотреть украинское, но и транслировать украинскую творческую продукцию на другие страны.

Особое внимание уделим экологии, на которой не имеем права экономить.

Приоритеты — массовый спорт, государственное содействие развитию туризма.

В культуре мы должны поддержать талантливых художников, которые готовы создавать конкуренто способен продукт, формировать культурный фасад новой Украины. Государство должно обеспечить защиту культурной среды и условия для свободной конкуренции и развития, оказывать поддержку культуре, кинопроизводству.

Вместе с Достоинства, к Правде, к Победе!

 

 

17 января 2019                                                                                                                               А.Л. Шевченко

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о